• 10 марта 2021 11:40
  • 983
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии снимут первый фильм ужасов

В Удмуртии снимут первый фильм ужасов Фото: udmddn.ru
Кинолюбители из Удмуртии снимут первый в республике фильм в жанре арт-хоррор. Об этом сообщила пресс-служба Дома Дружбы народов.

Творческая команда любителей киноиндустрии работает в рамках проекта «Кышкыт кино» («Страшное кино»). Участники коллектива каждую неделю встречаются в медиацентре UDMURT.LIVE, учатся тонкостям кинематографа, общаются с профессионалами в индустрии кино и постигают мастерство видеосъемки.

- Мы делаем фильм своими руками и хотим, чтобы кино в Удмуртии снимали чаще и делали это грамотно. Проект под названием «Кышкыт кино» – это открытая площадка для всех желающих, кто хотел бы поучаствовать, подсказать и поучиться, – рассказали организаторы.

Сценарист российских телекомпаний, автор клипов, рекламных роликов Владимир Омельянчук стал инициатором таких творческих встреч. На данный момент креативная группа продумывает амплуа персонажей. Следующим этапом станет тщательная проработка сюжета и разбор диалогов героев.

Готовый сценарий и локации для съемок креативная группа Удмуртии планирует представить на музыкальном open-air фестивале «Эктоника», который пройдет в июне. Однако сценарий предположительно будет сдан уже в конце апреля.