• 10 марта 2021 11:05
  • 337
  • Время прочтения: 1 мин

В Шарканском районе Удмуртии откроют коровник стоимостью более 300 млн рублей

В Шарканском районе Удмуртии откроют коровник стоимостью более 300 млн рублей Фото: izhevsk.ru
В рамках генерального плана развития в Шарканском районе Удмуртии откроют коровник на 600 голов стоимостью более 300 млн рублей. Информация об этом опубликована на странице Минсельхоза республики «ВКонтакте».

Трехстороннее соглашение о развитии Шарканского района на основе частно-государственного партнерства подписали глава Удмуртии, глава Шарканского района и гендиректор АО «Ошмес». Программа по улучшению сельских районов республики проходит в рамках «Года села».

В планах - строительство межпоселкового газопровода в деревнях Новый Пашур – Старый Пашур – Мувыр протяженностью 4,2 км. В здании ДОСААФ откроют Центр патриотического воспитания, лыжероллерную трассу на базе Регионального центра по лыжным гонкам в райцентре.

Реконструкции ожидает дорога от деревни Сосновка до деревни Нырошур протяженностью 2,8 км. Трасса Порозово-Титово (2,45 км) также подлежит ремонту.

Власти планируют произвести капитальный ремонт в пришкольном интернате с детским садом № 1 в Шаркане и Заречновишурском детском саду.

Для открытия коровника на 600 голов создадут дополнительно 24 рабочих места. Стоимость фермы составит свыше 300 млн рублей.

Подобное соглашение о развитии экономической и социальной составляющей сельских территорий в рамках «Года села» было подписано с Алнашским районом в январе этого года.