• 10 марта 2021 10:25
  • 271
  • Время прочтения: 1 мин

157 уличных колонок отремонтировали в Ижевске за праздничные выходные дни

157 уличных колонок отремонтировали в Ижевске за праздничные выходные дни Фото: news.rambler.ru
Работники Ижводоканала за минувшие праздничные дни восстановили в Ижевске работу 157 уличных водоразборных колонок. Об этом 9 марта сообщила пресс-служба администрации города.

Количество заявок на замерзшие колонки заметно увеличилось в конце февраля, когда ночные температуры опускались существенно ниже среднестатистических температурных значений.

Ремонтом колонок ежедневно занимаются до восьми аварийно-восстановительных бригад. Предприятие изыскивает все возможности для формирования дополнительных бригад.

По прогнозам метеорологов, в марте ожидается очередное понижение ночных температур до -25 градусов, что не может не отразиться на состоянии водоразборных колонок. Соответственно, увеличится и количество обращений жителей города по поводу неисправных механизмов.

В случае выхода из строя этих устройств или обнаружения других недействующих колонок горожан просят сообщить в Центральную диспетчерскую службу «Ижводоканала» по телефонам: 95-05-00 и 78-25-32.

Отметим, на балансе предприятия находится более 800 уличных водоразборных колонок. Из них 621 устройство расположено в Ленинском и Первомайском районах, где значительная часть населения проживает в частных домах.

Напомним, сотрудники «Ижводоканала» ежедневно восстанавливают около 50 водоразборных колонок, вышедших из строя из-за сильных морозов.