• 10 марта 2021 10:15
  • 321
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии открыли набор в пограничную службу ФСБ России

В Удмуртии открыли набор в пограничную службу ФСБ России Фото: chernomorskoe-rk.ru
В Удмуртии объявили набор на военную службу по контракту на должности сержантов и прапорщиков в пограничной службе ФСБ России. Об этом сообщает Агентство печати и массовых коммуникаций республики.

На службу принимают мужчин в возрасте до 30 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, не привлекавшихся к уголовной ответственности. Также среди требований к кандидатам прохождение срочной службы или высшее образование.

Денежное довольствие составит от 70 тыс. рублей, предоставляется полный соцпакет и возможность приобретения жилья по накопительно-ипотечной системе через 6 лет на сумму 3,5 млн рублей.

Поступившие на военную службу также смогут получить основной отпуск от 45 суток (для сотрудников подразделений, непосредственно охраняющих границу); льготную выслугу лет из расчета 1 год за 1,5 года (для прохождения службы в подразделениях, непосредственно задействованных в охране госграницы); право на пенсию при выслуге в льготном исчислении 20 лет; обязательное страхование жизни и здоровья; бесплатную медицинскую помощь в учреждениях ФСБ России для сотрудника и членов его семьи; возможность обучаться по заочной форме в гражданских учебных учреждениях; возможность приобретения льготных путевок в ведомственные оздоровительные учреждения (санатории, дома отдыха); обеспечение служебными жилыми помещениями.

Отметим, что сотрудники пограничной службы ФСБ России выполняют оперативно-служебные задачи по охране государственной границы. Вакантны должности водителя категории «В», «С», «D», водителя грейдера и бульдозера, фельдшера с образованием «лечебное дело», специалиста технического профиля и другие.

Подробную информацию можно получить в Управлении ФСБ России по Удмуртии по адресу: Ижевск, ул. Пушкинская, д. 187. Тел.: 8 (8712) 62-85-72, 62-85-56, 8 (3412) 600-400.