• 10 марта 2021 09:25
  • 235
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии проходит обязательная для субъектов МСП Всероссийская перепись бизнеса

В Удмуртии проходит обязательная для субъектов МСП Всероссийская перепись бизнеса  Фото: cdn.pixabay.com
С 1 марта в Удмуртии проходит Всероссийская перепись бизнеса, обязательная для субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Перепись проходит раз в пять лет и является обязательной для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Организация может получить штраф, если не предоставит соответствующую информацию.

- Результаты переписи являются основой для разработки мер поддержки бизнеса. Для того, чтобы определить потребности предпринимателей и разработать наиболее эффективные инструменты господдержки, опрос должен пройти каждый из 55 тысяч субъектов МСП в Удмуртии, - прокомментировал министр экономики Удмуртии Михаил Тумин.

Экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год проходит в упрощенном режиме. На Едином портале госуслуг для субъектов МСП есть анкеты, в которых необходимо заполнить поля для ответов. Это займет не более 15 минут.

Индивидуальным предпринимателям для подачи сведений хватит подтвержденной учетной записи на портале. Юридическим лицам, помимо этого, потребуется электронная подпись. Самозанятым принимать участие в переписи не надо.

Отчеты принимают по 30 апреля включительно. Вся информация, предоставленная гражданами, конфиденциальна.