В Ижевске прошел молодежный фестиваль по уличным танцам и киберспорту Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В спортивном комплексе «Арена» в Ижевске 6-8 марта состоялся 48-й фестиваль молодежных движений «Голос улиц». Об этом 9 марта сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В фестивале приняли участие 168 ребят разного возраста и интересов: баскетбол в спортзале, кибербаскетбол, компьютерная игра Mortal Kombat, уличные танцы. В республике подобные турниры проводятся с 2008 года – они собирают единомышленников практически каждые 3-4 месяца.

Участников и зрителей поприветствовал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Александр Варшавский.

Александр Варшавский министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии
Цитата
Сегодня у вас не соревнования, а фестиваль без традиционно выигравших и проигравших участников. По мне это правильное обозначение формата мероприятия. Фестиваль делается, в первую очередь, для обмена опытом и взаимодействия, отличного времяпрепровождения в кругу единомышленников.

Судьи определили отличившихся участников в уличных танцах по трем направлениям:

- Hip-Hop Pro - Милана Камышева;

- Hip-Hop Beginners - Александра Мерзликина;

- Hip-Hop Kids - Александр Мартюшев.

В стритболе 3х3 OPEN лучшей стала команда «Шайба» под руководством Владислава Маркова, а среди женских команд - «Студенты» с капитаном Кристиной Калугиной.

В рамках фестиваля также прошли турниры по компьютерным играм: CS:GO 2x2 среди мужчин и женщин, CS:GO 1x1, Кубок Снайпера Offline и FIFA 21. В них лидерами оказались Артем Евстафьев, Анастасия Ильина, Андрей Москвин и Эдуард Наговицын.

Напомним, 27 июня, в День молодежи, в Ижевске пройдет Всероссийский фестиваль экстремальных видов спорта, на котором будут представлены, в том числе дисциплины киберспорта.

1/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии