• 09 марта 2021 13:50
  • 253
  • Время прочтения: 3 мин

На расселение аварийного жилья в Удмуртии выделят 441 млн рублей

На расселение аварийного жилья в Удмуртии выделят 441 млн рублей Фото: webrelax.com
В фонде ЖКХ одобрили заявку Удмуртии на выделение 441 млн рублей на расселение людей из аварийного жилья. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

90,8 млн рублей из одобренной суммы уже поступили в республику, благодаря этому 56 человек с начала года смогли улучшить свои жилищные условия. По данным правительства региона, с января 2021 года расселено 626 кв. м аварийного жилья.

Дмитрий Сурнин министр строительства Удмуртии
Цитата
Сразу скажу, что это не дополнительные деньги к тем 3,5 млрд рублей, которые выделяются из Фонда на реализацию действующей программы. Это средства из этой же суммы, просто мы пошли ускоренными темпами.

Министр также отметил, что в 2021 году должны расселить 16 тыс. кв. м жилья и предоставить хорошие условия 863 гражданам региона.

Напомним, в текущем году под программу попали граждане из 14 муниципальных образований разных районов республики, в том числе Ижевска, Воткинска, Сарапула, Алнашского, Балезинского, Вавожского, Глазовского и других районов. В ноябре прошлого года Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил 440 млн рублей Удмуртии на расселение аварийного жилья. По условиям собственники могут купить новую квартиру на деньги программы или въехать в уже приобретенные квартиры.