• 09 марта 2021 12:19
  • 277
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии начали принимать заявки на ускоренную замену лифтов по программе софинансирования

В Удмуртии начали принимать заявки на ускоренную замену лифтов по программе софинансирования Фото: facebook.com/dmitriy.surnin
В Удмуртии стартовал прием заявок на ускоренную замену лифтов в текущем году по программе софинансирования. Об этом 9 марта в социальных сетях сообщил министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Сурнин.

Прием документов продлится до 26 марта включительно.

На сегодняшний день уже поступила одна заявка на замену 7 лифтов в многоквартирных домах Ижевска. Участие в программе позволит собственникам этих МКД сэкономить более 2 млн рублей.

Отметим, что программа софинансирования включает в себя финансовую поддержку собственников в размере 20% от стоимости оборудования и работ по замене лифтов.

Дмитрий Сурнин отметил, что Удмуртия также отправила заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ на оказание финансовой поддержки замены лифтов в Ижевске, Воткинске и Сарапуле.

Дмитрий Сурнин министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии
Цитата
При одобрении заявки Фондом мы сможем заменить в текущем году 100 лифтов с 50% возмещением из федерального бюджета стоимости оборудования. Главным условием участия в программе является замена всех лифтов в многоквартирном доме в 2021 году.

Напомним, за два года действия программы софинансирования в Удмуртии заменили 120 лифтов, из них 106 в 2020 году.