• 09 марта 2021 12:40
  • 294
  • Время прочтения: 1 мин

Спасенным кошкам в Ижевске необходима ветеринарная помощь

Спасенным кошкам в Ижевске необходима ветеринарная помощь Фото: avatars.mds.yandex.net
Тринадцати кошкам, которых спасли из квартиры по улице Воровского в Ижевске, необходимы лечение и передержка. Об этом сообщил Альянс Защитников Животных на своей странице «ВКонтакте».

Сейчас животные находятся на временной передержке. Участники сообщества Защиты Животных просят горожан о финансовой помощи в связи с тяжелой ситуацией.

- Лишай, которым больны больше половины кошек, лечится долго. В стационары инфекционных кошек практически нигде не берут, а если берут, то цены там космические. Мы нашли временную передержку по 3 тысячи рублей за кошку в месяц, это 39 тысяч рублей в месяц только за содержание. Плюс деньги на лечение, стерилизацию (никто из животных не стерилен). Также 4 кошки из 13 беременны, - сообщили зоозащитники.

Альянс Защитников Животных не является коммерческой организацией. Это сообщество людей, неравнодушных к проблемам братьев наших меньших. Все финансирование происходит за счет помощи горожан.

В Альянсе сказали, что не обладают информацией, сколько кошек еще осталось в «нехорошей» квартире и в каком они состоянии. Однако помочь уже спасенным кошкам можно прямо сейчас.

- Каждый из нас может помочь, это совсем несложно! Чтобы оплатить хотя бы 1 месяц платной передержки нужно всего лишь, чтобы 400 жителей Ижевска отправили хотя бы по 100 руб. В нашем городе проживает около 650 тысяч человек! 400 человек из 650 тысяч! Это ведь так посильно!, - прокомментировали активисты Альянса.

Напомним, ранее в Альянс Защитников Животных поступила информация о неблагополучной квартире, в которой без еды и воды, в условиях антисанитарии живут около 50 кошек. Хозяйка на контакт с зоозащитниками не шла: не принимала помощь и не отдавала животных. Недавно активистам удалось спасти из квартиры на Воровского 13 измученных животных.

Узнать подробнее о том, как оказать помощь в спасении животных, можно здесь.