800 тысяч квадратных метров жилья построили в Удмуртии в 2020 году Фото: ijevsk.bezformata.com
В 2020 году строители Удмуртии ввели в эксплуатацию 802,6 тыс. кв. м жилья, что на 42,7 тыс. кв. м больше, чем в 2019 году. Более половины жилья построили сами граждане. Об этом 5 марта сообщила пресс-служба Удмуртстата.

В общей сложности строительные работы в Удмуртии выполнены на 54 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 1% больше, чем годом ранее.

Особое внимание в республике уделяется строительству объектов социальной сферы. В прошедшем году построены новые детские сады на 80 мест каждый в Воткинске, Вавожском, Алнашском и Шарканском районах, один детский сад в Сарапуле на 220 мест и два детских сада в Ижевске суммарно на 336 мест. В столице республики также открылась новая школа на 825 мест.

Отметим, по объему строительных работ Удмуртия находится среди регионов ПФО на 8 месте, опережая Пензенскую, Кировскую и Ульяновскую области, Чувашию, Мордовию и Марий Эл. Абсолютными лидерами в округе являются Татарстан и Башкортостан, объемы строительных работ которых составили 356 млрд рублей и 196 млрд рублей соответственно.