• 05 марта 2021 11:50
  • 435
  • Время прочтения: 1 мин

в Удмуртии ужесточили приговор убийце, скрывавшемуся от следствия в армии

в Удмуртии ужесточили приговор убийце, скрывавшемуся от следствия в армии  Фото: life.ru
Верховный суд Удмуртии ужесточил наказание осужденному за убийство 21-летнему жителю Ижевска, который скрывался от следствия в армии. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Преступление произошло в ночь с 25 на 26 августа 2018 года в Ижевске. Двое молодых людей выясняли отношения у клуба «БК» в здании киноцентра «Россия». Осужденный ударил потерпевшего кулаком, в результате тот упал и ударился головой об асфальт, а через сутки от перелома шейных позвонков умер в больнице. Погибшим оказался 20-летний сотрудник УФСИН по Удмуртии.

Виновный с места совершения преступления скрылся. Пытаясь избежать ответственности, он пошел на срочную службу в армию. В последующем его задержали органы следствия и заключили под стражу.

В судебном заседании обвиняемый отрицал свою причастность к смерти потерпевшего, извинения матери погибшего не принес. Октябрьский районный суд Ижевска приговорил его к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Прокуратура Октябрьского района посчитала вынесенный приговор чересчур мягким и обжаловала его.

Верховный суд республики удовлетворил доводы прокурора о несправедливости приговора и увеличил преступнику срок наказания с 5 до 9 лет лишения свободы.