• 05 марта 2021 08:56
  • 501
  • Время прочтения: 3 мин

Сергей Смирнов обсудил с главами городов и районов Удмуртии принципы взаимодействия с общественниками

Сергей Смирнов обсудил с главами городов и районов Удмуртии принципы взаимодействия с общественниками Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов в ходе рабочей встречи с главами городов и районов в формате ВКС обсудил принципы взаимодействия с общественными организациями. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сергей Смирнов подчеркнул, что формальный подход в общении с общественниками недопустим.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Нам очень важно в 2021 году продолжить совместную работу с общественными организациями, поскольку контроль общественников – это дополнительный и важный инструмент контроля качества нашей с вами работы. Это называется - командная работа.

Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии отметил, что благодаря общественному контролю в дорожной отрасли удалось устранить ряд нарушений, допущенных подрядчиками, а где-то вовремя сменить недобросовестного исполнителя, не потерпев убытки.

Напомним, ранее активисты отделения ОНФ по Удмуртии раскритиковали заявку на закупку автомобиля стоимостью 2,2 млн рублей для нужд муниципального учреждения в Малопургинском районе и попросили отменить тендер. Глава района Сергей Юрин в ответ на обращение попросил активистов ОНФ доказать, что их организация не является иностранным агентом и предоставить официальные документы. Глава Удмуртии Александр Бречалов назвал этот ответ недопустимым.