• 04 марта 2021 17:25
  • 606
  • Время прочтения: Меньше минуты

В ИПОПАТ прокомментировали ДТП с автобусом и девятью пострадавшими в Ижевске

В ИПОПАТ прокомментировали ДТП с автобусом и девятью пострадавшими в Ижевске Фото: 1 отдел ГИБДД МВД РФ по УР
В компании «ИПОПАТ» прокомментировали аварию с участием автобуса и 9-ю пострадавшими, которая произошла утром 4 марта в Ижевске.

На предприятии отметили, что автобус марки НеФАЗ выехал в технически исправном состоянии, проходил регулярное регламентное обслуживание (ТО-1) 29 января, по графику.

- В рамках расследования дается оценка действиям водителя. Данный сотрудник работает в ИПОПАТ с 2020 года, в этом же году водитель прошла переподготовку с кат. В на кат. Д и прошла стажировку для перевозки пассажиров на маршрутах. Проведение служебного расследования осложняется тем, что пока не удается получить запись видеорегистратора, установленного в автобусе, которая могла бы помочь дать объективную оценку действий водителя, – прокомментировали в «ИПОПАТ».

По предварительным данным расследования, причиной аварии стал человеческий фактор из-за затрудненных погодных условий. В ИПОПАТ отметили, что продолжат внутреннюю служебную проверку и приносят извинения пострадавшим в ДТП. Компания планирует провести с водительским составом профилактические мероприятия.