• 04 марта 2021 17:15
  • 304
  • Время прочтения: Меньше минуты

Копия работы художника Энвиля Касимова украсила стену университета в Ижевске

Копия работы художника Энвиля Касимова украсила стену университета в Ижевске Фото: izhlife.ru
Интерпретация работы известного художника Энвиля Касимова «Страус» появилась на стене Международного восточно-европейского университета в Ижевске. Об этом в социальных сетях рассказал друг художника и куратор арт-проектов Дмитрий Черемных.

Работу известного авангардиста продублировали в стенах учебного заведения художники Денис Дьяченко и Илья Яковлев. По словам куратора, в планах создать подобие музея современного стрит-арта в здании МВЕУ и запечатлеть основные моменты городского искусства в холле университета.

Это первый шаг в рамках создания Музея Ижевского стрит-арта, который создается при поддержке Института Города, - прокомментировал куратор арт-проектов Дмитрий Черемных.

Напомним, оригинал многометрового граффити «Страус» был создан художником Энвилем Касимовым на фасаде здания по улице Авангардная, 9 в 2013 году. Работа выполнена в рамках фестиваля «Ижевская интервенция», задачей которого было оживить город и внести что-то узнаваемое и яркое в обыденную среду. Граффити «Страус» остается наиболее популярной среди прочих работ авторов.