• 04 марта 2021 14:32
  • 241
  • Время прочтения: Меньше минуты

Паралимпийский лыжник из Удмуртии завоевал золото на Кубке мира

Паралимпийский лыжник из Удмуртии завоевал золото на Кубке мира Фото: vk.com/minsport_ur
Лыжник из Удмуртии Владислав Лекомцев стал первым на этапе Кубка мира в Словении среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта республики.

Спортсмен взял первое место на дистанции 7,5 км свободным стилем, финишировав с результатом 16:37,2. Второе место занял французский спортсмен Бенжамин Давье с результатом 17:31,3. Бронза досталась россиянину Рушану Миннегулову, который продемонстрировал время 17:44,6.

Звание чемпиона Кубка мира по лыжным гонкам Владислав Лекомцев получает шестой раз. Этап Кубка мира по лыжным гонкам в Словении продлится до 10 марта.

Спортсмена тренирует трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр по лыжным гонкам Максим Вылегжанин.

Напомним, паралимпийский лыжник Владислав Лекомцев является неоднократным чемпионом Паралимпиады по лыжным гонкам и биатлону, а также трехкратным бронзовым призером игр по лыжным гонкам и семикратным чемпионом мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.