С начала года в Удмуртии открыли два новых животноводческих объекта Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
С начала года в Удмуртии открыли два новых животноводческих объекта – они появились в Вавожском и Увинском районах республики. Об этом 3 марта сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В хозяйстве «Заря» Вавожского района 3 марта торжественно открыли новую животноводческую ферму на 150 голов. На церемонии присутствовали глава района Владимир Головин, руководитель СПК «Колос», Почетный гражданин Удмуртии Владимир Красильников, руководители других сельхозпредприятий, партнеры.

Новый комплекс предназначен для содержания сухостойных коров, нетелей, телят молочного периода. Ферма построена хозяйственным способом - без привлечения кредитов. Во время строительства использовались лучшие практики строек соседних районов. Уже заключен договор с соседним племенным хозяйством «Рико-Агро» на поставку 30 нетелей, которые поступят на новую ферму в апреле.

Напомним, в феврале открылась новая животноводческая ферма на 400 голов коров с доильным залом в ООО «Красный Труженик» Увинского района - здесь построен доильный зал «Елочка», родильное отделение с профилакторием, кабинеты для специалистов. В общей сложности в текущем году в Удмуртии откроют более 50 новых животноводческих помещений.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии