• 05 июня 2019 17:13
  • 810

Приложение дополнительной реальности «Инвестируй в Удмуртию» представили на ПМЭФ-2019

Приложение дополнительной реальности «Инвестируй в Удмуртию» представили на ПМЭФ-2019 Фото: lyra-agency.ru
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 5 июня представили приложение дополнительной реальности «Инвестируй в Удмуртию». Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

Приложение, позволяющее взаимодействовать с инвестиционными объектами в дополненной реальности, разработали в ИТ-компании региона – «Центр Высоких Технологий».

Олег Вылегжанин директор «Центра Высоких Технологий»
Цитата
В этом году мы подготовили особый инструмент, который в прямом смысле позволяет прикоснуться к инвестиционным возможностям на карте Удмуртии, используя дополненную реальность. Разработав данную идею совместно с командой Удмуртии, мы надеемся обеспечить максимальное погружение в особенности инвест-объектов республики всего в пару кликов. Наша карта в дополненной реальности учитывает множество нюансов от особенности ландшафта до инфраструктуры объектов и их потенциала.

Открывая приложение на устройствах, перед пользователем возникает карта Удмуртской Республики в дополненной реальности. Приближая и удаляя объекты, можно выбрать интересующую зону на карте, где расположены инвестиционные объекты. По клику на город открывается подробная 3d карта местности. Выбрав интересующий объект, пользователь получает доступ к подробной информации об инвестиционном проекте, а также доступной инфраструктуре.

В рамках Форума приложение будет доступно на стенде. После мероприятия любой пользователь сможет скачать приложение в Appstore и Google play.