• 04 марта 2021 08:35
  • 3 165
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии назвал недопустимым ответ главы района на обращение активистов ОНФ

Глава Удмуртии назвал недопустимым ответ главы района на обращение активистов ОНФ Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов раскритиковал действия главы Малопургинского района, который на обращение представителей Общероссийского народного фронта попросил доказать, что организация не является иноагентом. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 

Активисты отделения ОНФ в Удмуртии 1 марта направили в адрес главы Малопургинского района письмо с просьбой отменить тендер на закупку автомобиля Toyota Camry или его аналога стоимостью более 2 млн рублей и рассмотреть покупку отечественного авто эконом-класса стоимостью до 1 млн рублей. Общественники сочли закупку иномарки расточительной в финансово непростое для страны время.

В ответ на указанное обращение ОНФ глава Малопургинского района прислал письмо с требованием предоставить все учредительные документы, а также актуализированную выписку из министерства юстиции России о том, что организация не является иностранным агентом с указанием источников финансирования ее деятельности.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Убежден, что любой глава муниципалитета как представитель публичной власти и должностное лицо обязан понимать место и роль общественных организаций в социальной жизни, уметь выстраивать с ними диалог и совместную работу в интересах жителей своего муниципалитета, быть готовым к такому диалогу. Это одно из важнейших квалификационных требований к управленцам такого уровня. К сожалению, глава Малопургинского района не продемонстрировал такой готовности. Считаю, что это недопустимо.

Отметим, что представители ОНФ направили письмо главы муниципалитета в прокуратуру Удмуртии с просьбой проверить запрос чиновника и дать ему юридическую оценку.