• 03 марта 2021 15:50
  • 401
  • Время прочтения: 3 мин

80 сертифицированных бизнес-наставников подготовили в Удмуртии

80 сертифицированных бизнес-наставников подготовили в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Удмуртии завершилась программа по подготовке 80 бизнес-наставников. Об этом 3 марта сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Обучение состояло из семи практических занятий. Известные федеральные спикеры познакомили участников с основными инструментами наставничества, обучили их навыкам публичных выступлений и управления проектами, рассказали о профессиональных и личностных компетенциях ментора, эмоциональном интеллекте в работе, личном бренде и управленческом стиле.

Михаил Тумин министр экономики Удмуртии
Цитата
В Удмуртии уже не первый год успешно проходят акселерационные и другие образовательные программы для бизнеса. И один из ключевых факторов успеха таких мероприятий - это грамотные наставники, которые работают с предпринимателями, указывают им на их ошибки, помогают расти. Мы решили сами «выращивать» менторов и создали этот проект.

По окончании обучения участники получили сертификат о прохождении курса. В перспективе каждый из них может принять участие в программе Бизнес-акселератора «Наставничество для начинающих предпринимателей» и выступать в качестве ментора в других программах Центра «Мой бизнес». Лучшие участники программы получили сертификаты на обучающие курсы для предпринимателей «120 секунд».