• 03 марта 2021 14:15
  • 236
  • Время прочтения: 1 мин

Энергетики Удмуртии сдали 20 литров донорской крови

Энергетики Удмуртии сдали 20 литров донорской крови Фото: пресс-служба Т Плюс
Энергетики Удмуртии стали донорами, сдав в общей сложности 20 литров крови. Об этом сообщила пресс-служба удмуртского филиала компании «Т Плюс».

Донорская акция «По зову сердца» проходит в организации «Т плюс» два раза в год. В общей сложности банк крови пополнили 43 человека, в том числе сотрудники ижевских ТЭЦ, аппарата управления удмуртского филиала «Т Плюс», «Энергосбыт плюс» и предприятия тепловых сетей. Среди них есть почетные доноры.


- У нас есть люди, которые просто уже жить без этого не могут. Это, говорят, подсаживает. И сдают на регулярной основе, со значками соответствующими. Это очень хорошая традиция, я считаю с точки зрения и общественного блага и вовлеченности персонала в процесс. Потому что это помогает объединить под эгидой такого на самом деле очень полезного мероприятия, - прокомментировал директор компании «Удмуртские коммунальные системы» Ярослав Балобанов.

Кроме того, если в плазме крови обнаружат антитела к вирусу COVID-19, то ее могут перелить людям, борющимся с коронавирусной инфекцией.


Напомним, данная акция проходит с 2015 года. За это время 350 энергетиков сдали в общей сложности 155 литров донорской крови.