Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту проходят в Воткинске Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту с 1 по 4 марта проходят на базе учебно-тренировочного центра МЧС в Воткинске. Об этом 2 марта сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

2 марта завершился один из этапов турнира – подъем по штурмовой лестнице на учебную башню.

- После стартового выстрела, спортсмен со специальным приспособлением в руке пробегает 32 метра до учебной башни. Далее он начинает взбираться на нее, закрепляя лестницу за оконный проем на каждом этаже. Финиш считается достигнутым при наступлении двумя ногами на контактные пластины, расположенные на полу внутри башни, - говорится в сообщении.

Звание чемпиона в данной дисциплине завоевал Владимир Сидоренко из Москвы. Золотую медаль ему вручила четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжному спорту, 9-кратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира Галина Кулакова. Из рук главы Удмуртии Александра Бречалова свой приз за второе место получил Артем Малинин – представитель Московской области. Третьим стал Александр Катаев из Ханты-Мансийского автономного округа, которого поздравил начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России генерал-майор Валентин Нелюбов.

Отметим, на соревнования в Удмуртию съехались более 350 участников со всей страны от Москвы до Приморского края. Цель этих соревнований - популяризация пожарно-спасательного спорта среди молодежи в России, пропаганда здорового образа жизни, привлечение граждан к регулярным занятиям спортом и физическими упражнениями.

1/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии