• 02 марта 2021 11:37
  • 350
  • Время прочтения: 1 мин

Уроженца Удмуртии Николая Гордюшина назначили вице-губернатором Севастополя

Уроженца Удмуртии Николая Гордюшина назначили вице-губернатором Севастополя Фото: myseldon.com
Уроженец Удмуртии Николай Гордюшин стал исполняющим обязанности вице-губернатора Севастополя. Указ о его назначении подписал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Об этом сообщается на сайте местного правительства.

Как сказал губернатор Севастополя, у Николая Гордюшина большой опыт, который может помочь решить проблемы с градостроительной отраслью.

- Николай Валерьевич будет заниматься вопросами, непосредственно связанными с градостроительной деятельностью, защитой памятников. У нас накопилось достаточно большое количество вопросов, которые необходимо профессионально решать. У Николая Валерьевича большой опыт работы архитектором, реализация сложных проектов в Москве, - прокомментировал Михаил Развожаев.

Николай Гордюшин родился в Ижевске, окончил ИжГТУ в 2001 году по специальности «Промышленное и гражданское строительство». После окончания ВУЗа работал в Москве архитектором.

Напомним, это не первый уроженец Удмуртии, занимающий должности в правительстве Севастополя. С 2016 по 2019 годы пост губернатора города занимал Дмитрий Овсянников. Позднее его назначили замминистра промышленности и торговли России, но сняли с должности из-за конфликта в аэропорту Ижевска. Бывший губернатор Севастополя отказался предъявить посадочный талон и прошел мимо паспортного контроля. В протоколе по данному делу также было указано, что при просьбе показать документы Дмитрий Овсянников использовал нецензурные выражения. Позднее Генсовет партии «Единая Россия» исключил его из партийных рядов.