• 05 июня 2019 13:03
  • 636

11 соглашений подпишут власти Удмуртии на Петербургском международном экономическом форуме

11 соглашений подпишут власти Удмуртии на Петербургском международном экономическом форуме Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Власти Удмуртии подпишут 11 соглашений на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019), направленных на развитие торгово-экономических отношений и привлечение инвестиций в республику. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

На форуме наша республика поделится результатами первого этапа инвестиционного аудита региона, который сделан при сотрудничестве с PricewaterhouseCoopers (PwC) и поддержке ВЭБ.РФ.

Производственный и научный потенциал региона представят компании: ООО «Уральская Медицинская Компания», АО «Ижевский электромеханический завод «Купол», ООО «Корпорация «Аксион», Боксгласс, Центр Высоких Технологий. Также на стенде пройдет презентация результатов проекта Ebay и Удмуртии «Регионы Экспорта».

7 июня состоится важная для региона «Деловая Сессия Удмуртии: Инвестиционная привлекательность и налоговая политика регионов: как обеспечить баланс интересов?» при участии представителей бизнеса, органов власти и институтов развития бизнеса.

ПМЭФ-2019 проходит в северной столице с 6 по 8 июня на площадке КВЦ «Экспофорум». В этом году на форуме примут участие представители делегаций из Китая, США, Франции, Германии, Великобритании, Японии. Программа состоит из четырех тематических блоков: «Мировая экономика в поисках баланса», «Российская экономика: реализуя цели национального развития», «Технологии, приближающие будущее», «Человек – прежде всего».

Напомним, в 2018 году на Петербургском форуме Удмуртия подписала 11 соглашений, участники делегации провели более 200 встреч, а на региональном стенде было представлено более 30 предприятий.