• 01 марта 2021 12:39
  • 320
  • Время прочтения: 1 мин

Удмуртия стала лидером по реализации нацпроекта «Производительность труда» в 2020 году

Удмуртия стала лидером по реализации нацпроекта «Производительность труда» в 2020 году Фото: udmurt.ru
Удмуртия заняла первое место среди регионов России по итогам реализации нацпроекта «Производительность труда» в 2020 году. Рейтинг составили в АНО «Национальные приоритеты». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

При оценке предприятий специалисты учитывали укомплектованность штата, выполнение плана, количество новых и завершенных проектов.

В Удмуртии в национальный проект «Производительность труда» сегодня вовлечено 56 средних и крупных предприятий республики. В 2020 году им удалось увеличить выработку, заработную плату до 11,6%, объем производства ― на 30%, общий прирост производительности составил от 25% до 150%. Кроме того, по итогам прошлого года Региональный центр компетенций стал лидером рейтинга РЦК среди субъектов России.

Удмуртия в 2020 году на 100% выполнила план по внедрению принципов бережливого производства на предприятиях в рамках нацпроекта. Образцовыми потоками стали три предприятия региона: «Ижавиа», концерн «Калашников» и «Ижевский механический завод».

До конца июня 2021 года в республике планируют создать еще 8 эталонных предприятий, куда внедрят производственную систему, основанную на принципах бережливого производства, а также запустят проект «Фабрика офисных процессов» по стандартам Федерального центра компетенций.