• 01 марта 2021 10:40
  • 383
  • Время прочтения: 1 мин

53 гонщика примут участие в тракторном биатлоне в Удмуртии

53 гонщика примут участие в тракторном биатлоне в Удмуртии Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
53 гонщика - 49 мужчин и 4 женщины - примут участие в тракторном биатлоне в Удмуртии. Об этом 27 февраля сообщил Оргкомитет мероприятия.

В этом году отдельный заезд будет организован специально для женщин, которые тоже заявились на участие в Тракторном биатлоне.

На состязания приедут также гонщики из Беларуси, Ростовской и Свердловской областей, Пермского края, Татарстана и Башкортостана. На старт участники традиционно выйдут на тракторах МТЗ-82.

- Участникам предстоит преодолеть трассу на тракторах с прохождением огневых рубежей и отдельных этапов: «Змейка», «Заезд в гараж», «Эстакада». Поэтому на итоговый результат может повлиять не только скорость управления техникой и меткость участника, но и мастерство вождения. За каждое нарушение добавляются штрафные секунды к основному времени прохождения трассы и штрафные круги, - говорится в сообщении.

Напомним, открытые игры «Тракторный биатлон» пройдут 6 марта на территории туристического комплекса «Камские дали» в Воткинском районе. Начало в 11 часов.

Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии