Фестиваль технических видов спорта состоится в Ижевске 27 февраля Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске на стадионе «Зенит» 27 февраля пройдет Фестиваль технических видов спорта «ICE UDM RACE». Об этом 26 февраля сообщила пресс-служба администрации города.

Гонки на мотоциклах будут проходить в пяти классах, на квадроциклах - в двух классах. В картинге гонщики выступят в шести соревновательных классах.

Фарит Губаев председатель Гордумы Ижевска, руководитель Ассоциации развития технических видов спорта Удмуртии и республиканской Федерации автоспорта
Цитата
На гонки прибыли спортсмены из Татарстана, Пермского края, Самарской области и, конечно, из разных городов Удмуртии (Ижевск, Сарапул, Воткинск). Как и в прошлом году к нам едут выступать в картинге гонщики одной из сильнейших в мире автоспорта команды «КАМАЗ-мастер».

Помимо гонок на стадионе «Зенит» зрителей ждут конкурсы и розыгрыши призов, среди которых возможность прокатиться по ледовой трассе на гоночном автомобиле, пилотируемом чемпионом по ралли Иреком Даутовым.

Специальный гость фестиваля - мотокаскадер и стантрайдер, победитель Олимпийских экстремальных игр Марат Канкадзе. Он выступит с показательным шоу-номером и проведет автограф-сессию.

Весь фестивальный день на стадионе будет работать выставка ретро- и гоночной авто- мототехники. Ведущим фестиваля станет известный телерадиоведущий, автогонщик и коллекционер уникальных автомобилей Вадим Ждан (Москва).

Стоимость билетов – 300 рублей. Для детей до 14 лет вход бесплатный. Доступ на стадион «Зенит» для зрителей откроется в 11:00. Торжественное открытие фестиваля - в 12:00.

1/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска