• 25 февраля 2021 11:18
  • 298
  • Время прочтения: Меньше минуты

8,9 млн рублей направят на благоустройство территории у Дворца детского творчества в Ижевске

8,9 млн рублей направят на благоустройство территории у Дворца детского творчества в Ижевске Фото: vk.com/izh_gov
В Ижевске в текущем году планируют продолжить благоустройство территории у Дворца детского (юношеского) творчества на улице Кирова. Об этом 25 февраля в прямом эфире в соцсетях рассказал глава города Олег Бекмеметьев.

Один из участков указанной территории благоустроили в 2020 году. В этом году подрядчик обустроит газоны, пешеходные дорожки, установит скамейки, освещение, организует небольшую площадку для воркаута и уличных тренажеров. На реализацию проекта направят 8,9 млн рублей.

Олег Бекмеметьев подчеркнул, что территорию будут благоустраивать без тематической привязки, как это планировалось ранее. Идея организовать здесь парк «Патриот» не была однозначно поддержана горожанами.

Ижевчане, по результатам проведенного опроса, предлагают разместить парк «Патриот» около ИжГТУ, в сквере Победы, на участках Нагорного кладбища, Северного кладбища, в сквере за бывшим кинотеатром «Дружба», на территории аэроклуба в Пирогово и т.д. Все предложенные варианты рассмотрят и вынесут на обсуждение.

Напомним, что благоустройство территории у Дворца детского (юношеского) творчества и еще трех объектов будет проходить в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».