• 25 февраля 2021 10:50
  • 277
  • Время прочтения: 5 мин

52 жителя Удмуртии получат единовременные выплаты на улучшение жилищных условий

52 жителя Удмуртии получат единовременные выплаты на улучшение жилищных условий Фото: izvestiaur.ru
В текущем году единовременные денежные выплаты на строительство и покупку жилья получат 52 жителя Удмуртии. Об этом министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Дмитрий Сурнин сообщил 24 февраля на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Чиновник отметил, что в Удмуртии в настоящее время самая большая востребованность в улучшении жилищных условий наблюдается среди ветеранов боевых действий, инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

Дмитрий Сурнин министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртии
Цитата
Списки получателей выплат на этот год уже формируются. В марте начнем выдавать свидетельства.

По словам Дмитрия Сурнина, в прошлом году жилищные условия смогли улучшить 62 жителя Удмуртии, среди них – вдова участника Великой Отечественной войны.

Дмитрий Сурнин министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртии
Цитата
Сегодня могу сказать, что все участники Великой Отечественной войны и члены их семей в Удмуртии, кто нуждался в новом жилье, получили поддержку. Очереди нет.

Министр добавил, что в 2020 году средства также были предусмотрены для ветеранов боевых действий, инвалидов, семей с детьми-инвалидами, чернобыльцев, вынужденных переселенцев, а также для переселенцев из районов Крайнего Севера.