• 24 февраля 2021 16:59
  • 334
  • Время прочтения: 3 мин

На одном из домов в Ижевске установили мемориальную доску в честь ветерана войны

На одном из домов в Ижевске установили мемориальную доску в честь ветерана войны Фото: izh.ru
На одном из жилых домов в Ижевске установили мемориальную доску в честь ветерана Великой Отечественной войны Алексея Рылова. Об этом 24 февраля сообщила пресс-служба администрации города.

Мемориальную табличку разместили на фасаде дома №5а по улице Союзной, где проживал почетный ветеран Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Удмуртии и участник Великой Отечественной войны Алексей Рылов. Инициатором ее установки выступил председатель постоянной комиссии по социальной политике городской думы Ижевска Бахруз Гумбатов. Жители дома и родственники ветерана тоже поддержали эту идею.

Бахруз Гумбатов председатель постоянной комиссии по социальной политике Гордумы Ижевска
Цитата
В январе 2021 года, к моему глубокому сожалению, не стало моего старшего друга Алексея Михайловича Рылова. Я очень хотел бы, чтобы как можно больше людей знали о том, что в нашем городе жил такой замечательный человек.

Напомним, в феврале 2020 года Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров в ходе рабочей поездки по Удмуртию вручил юбилейные медали пятерым ветеранам Великой Отечественной войны, одним из которых стал ижевчанин Алексей Рылов.