• 24 февраля 2021 09:28
  • 455
  • Время прочтения: 1 мин

13 кошек забрали зоозащитники из квартиры по улице Воровского в Ижевске

13 кошек забрали зоозащитники из квартиры по улице Воровского в Ижевске Фото: ВК / «Альянс защитников животных»
Зоозащитники и полиция забрали 13 кошек из квартиры на улице Воровского в Ижевске - о судьбе остальных нескольких десятков животных пока неизвестно. Об этом 23 февраля сообщил «Альянс защитников животных» города на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее в данную организацию от жильцов дома на улице Воровского поступило сообщение о жестоком обращении с животными в одной из квартир, где зоозащитники насчитали около 50 кошек.

- Вчера нам удалось забрать часть животных вместе с полицией. В квартире мы не были. Участковый передавал нам кошек по одной. Сейчас мы их пристроили на хорошую передержку, с которой мы уже работали. Разглашать местонахождение кошек не будем: женщина собирается их возвращать любой ценой. К ним приедут ветеринары, сделают освидетельствование. У них есть залысины, но лишая вроде бы нет. Кошки худые, животы надутые, уши грязные, - рассказала учредитель ижевского отделения «Альянса защиты животных» Оксана Берестова.

По словам общественников, у хозяйки указанной квартиры осталось два кота. Но женщина не пустила сотрудников полиции в одну из комнат.

- Только на одном видео мы насчитали 30 кошек. Где еще минимум 15 животных? Очевидец оценивал число кошек как 50 и более, - задают вопрос подписчики социальных сетей.

Соседи и просто неравнодушные жители Ижевска уверены, что женщина избавилась от части кошек. Зоозащитники требуют возбудить уголовное дело против хозяйки квартиры.