• 24 февраля 2021 09:05
  • 293
  • Время прочтения: Меньше минуты

Инициативу о введении выплат за классное руководство педагогам СПО рассмотрели в Удмуртии

Инициативу о введении выплат за классное руководство педагогам СПО рассмотрели в Удмуртии Фото: пресс-служба Минобрнауки Удмуртии
В Удмуртии рассматривают вопрос о распространении выплат за классное руководство на педагогов учреждений среднего профессионального образования (СПО). Об этом на своей странице в ВКонтакте сообщила председатель постоянной комиссии Госсовета республики по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Татьяна Ишматова.

Кураторы учреждений СПО, по словам Татьяны Ишматовой, выполняют такую же воспитательную работу, как в школах. Кроме того, большинство обучающихся в этих образовательных организациях - несовершеннолетние.

Инициативу о распространении выплат за классное руководство в размере 5 тыс. рублей на кураторов групп в учреждениях СПО уже поддержали в правительстве Удмуртии. Теперь этот вопрос выдвинут на ближайшую сессию Госсовета республики. При положительном решении, региональный парламент выйдет с соответствующей инициативой в Правительство России.

Напомним, с 1 сентября 2020 года в России школьные учителя получают выплаты за классное руководство в размере 5 тыс. рублей.