• 17 февраля 2021 14:20
  • 336
  • Время прочтения: Меньше минуты

Прокуратура потребовала удалить объявление о продаже квартир в «проблемном» доме в Ижевске

Прокуратура потребовала удалить объявление о продаже квартир в «проблемном» доме в Ижевске Фото: izhevsk.cian.ru
Прокуратура потребовала удалить объявление о продаже квартир в «проблемном» доме в жилом комплексе «Солнечная слобода» на улице Автономной в Ижевске. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

По данным надзорного ведомства, один из порталов недвижимости разместил информацию о продаже квартир в Ижевске компанией-застройщиком «Стройдевелопментгрупп». При том что строительство данного объекта приостановили еще в 2019 году, дом включили в перечень «проблемных». Решением от 17 декабря 2020 года Арбитражный суд Удмуртии запретил застройщику привлекать денежные средства граждан.

– Распространение указанной рекламы неправомерно и способно привести к заблуждению потенциальных участников долевого строительства, совершению в отношении них мошеннических действий, – говорится в сообщении региональной прокуратуры.

Прокурор Ленинского района Ижевска потребовал у руководства портала недвижимости прекратить распространение незаконных сведений. После рассмотрения данного представления, объявление о продаже квартир удалили.