• 17 февраля 2021 11:15
  • 400
  • Время прочтения: 3 мин

Концерн «Калашников» впервые представит за рубежом компактный пистолет Лебедева

Концерн «Калашников» впервые представит за рубежом компактный пистолет Лебедева Фото: glas.ru
Концерн «Калашников» впервые представит за рубежом компактный пистолет Лебедева на крупнейшей оружейной выставке Ближнего Востока «IDEX-2021». Об этом 17 февраля сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии.

Презентация нового пистолета состоится на выставке, которая будет проходить с 21 по 25 февраля в столице Объединенных Арабских Эмиратов – городе Абу-Даби.

Дмитрий Тарасов генеральный директор Концерна «Калашников»
Цитата
Одной из новинок, которую «Калашников» представляет на «IDEX», является компактный пистолет ПЛК под патрон 9х19 мм. Данный образец успешно прошел программу государственных испытаний в Российской Федерации и уже доказал свою надежность в затрудненных условиях эксплуатации.

Компактные размеры позволяют использовать ПЛК для скрытого ношения, необходимого оперативным сотрудникам полиции и специальных служб. Наличие планки Пикатинни обеспечивают эффективность применения пистолета в любое время суток. Конкурентным преимуществом данного вида оружия является его эргономика. Затворная задержка, предохранитель и кнопка выброса магазина находятся с двух сторон ПЛК, что позволяет одинаково эффективно использовать пистолет и правшам, и левшам.

В настоящий момент получены все необходимые разрешения, позволяющие начать продвижение ПЛК на международном рынке, в частности в ближневосточном регионе.

Характеристики пистолета ПЛК:

Калибр – 9 мм;

Длина - 185 мм;

Высота - 130 мм;

Вес без патронов - 720 г;

Вес с патронами – 890 г;

Емкость магазина - 14 патронов.

Напомним, также в рамках выставки «IDEX-2021» состоится мировая премьера новейшего автомата АК-19.