В поездах и самолетах в Удмуртии пока сохраняется масочный режим Фото: prigorod55.ru
В пригородных поездах и в самолетах жителям Удмуртии нужно продолжать носить медицинские маски. Об этом 16 февраля на пресс-конференции сообщил начальник Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте Алексей Коробейников.

Масочный режим также сохраняется на железнодорожных вокзалах региона и в Ижевском аэропорту.

Алексей Коробейников начальник Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте
Цитата
У нас соответствующих распорядительных документов на этот счет пока нет.

Спикер пояснил, что пассажиры поездов дальнего следования, которые находятся в пути более пяти часов, могут находиться в вагоне без маски.

Алексей Коробейников также сообщил о том, что в общей сложности на территории ответственности Ижевского линейного отдела его сотрудники зафиксировали 270 нарушений масочного режима.

Напомним, 9 февраля глава Александр Бречалов сообщил о том, что с 12 февраля масочный режим в республике из обязательного становится рекомендательным. Регион стал первым в России, высказавший подобную инициативу. Решение об отмене масочного режима вызвало критическую реакцию главы Роспотребнадзора Анны Поповой и президента Татарстана Рустама Минниханова.

По данным на утро, 17 февраля, власти Удмуртии все еще не внесли пункт об отмене обязательного масочного режима в обновленный вариант распоряжения главы региона о введении режима повышенной готовности из-за коронавируса. Документ с поправками разместили на сайте правительства 11 февраля. В тексте распоряжения нет информации о введении в республике рекомендательного масочного режима с 12 февраля. Согласно документу, жители региона обязаны носить маски в общественных местах с 11 сентября 2020 года.

12 февраля глава Удмуртии Александр Бречалов подтвердил введение рекомендательного масочного режима. Он подчеркнул, что те граждане, кто не имеют достаточного уровня титров антител, обязаны продолжать использовать маски.