• 16 февраля 2021 10:03
  • 654
  • Время прочтения: 3 мин

Опрос о месте размещения парка военной техники проводят в Ижевске

Опрос о месте размещения парка военной техники проводят в Ижевске Фото: ВК / Олег Бекмеметьев
Администрация Ижевска проводит в социальных сетях опрос горожан о месте размещения парка военной техники. Об этом 15 февраля сообщила пресс-служба муниципалитета.

В сообщении говорится о том, что представители нескольких родов войск уже установили свои памятные знаки в сквере у Дворца детского (юношеского) творчества в Ижевске. В текущем году муниципалитет продолжит создавать в этом месте комфортное пространство.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
В Ижевске есть место памяти, куда приходят родные, боевые товарищи наших погибших героев, просто неравнодушные горожане – вспомнить о подвигах земляков, возложить цветы. Идея создать в этом месте полноценный парк патриотической направленности вынашивается довольно давно. Сейчас вместе с военным комиссариатом и ветеранскими организациями мы вернулись к обсуждению этого вопроса. А что вы думаете по этому поводу?

По словам Олега Бекмеметьева, Парк «Патриот» предполагает размещение образцов боевой техники и устройство плаца для торжественных построений.

Отдать свой голос за один из двух предложенных вариантов ответа – «за» или «против» размещения парка патриотической направленности в сквере у Дворца детского (юношеского) творчества в Ижевске можно на официальной странице администрации города в социальной сети «ВКонтакте». Голосование продлится до 17:00 28 февраля.