• 15 февраля 2021 16:12
  • 671
  • Время прочтения: 1 мин

50 запертых в квартире кошек обнаружили в Ижевске

50 запертых в квартире кошек обнаружили в Ижевске Фото: vk.com/azj_izhevsk
В Ижевске зоозащитники пытаются помочь кошкам, которых держат в квартире в одном из домов по улице Воровского. Об этом сообщает Альянс защитников животных в ВКонтатке.

Сообщение о жестоком обращении с животными поступило в ноябре 2020 года. Зоозащитники получили видео, на котором видно, как около 50 кошек бросаются на еду, в квартире антисанитария.

- Мы предлагали помощь хозяйке кошек, пытались передать корм, но женщина не вышла из квартиры и позднее прекратила всякое общение, - пояснили в Альянсе.

Также зоозащитники обращались в ГУ Ветеринарии, Управляющую компанию Гарант-Сервис, Роспотребнадзор и МВД с просьбой провести проверку и оказать содействие в изъятии животных для оказания им ветеринарной помощи. Ветеринары пояснили, что проведение проверки невозможно, так как отсутствует доступ в квартиру. Сотрудники полиции провели опрос соседей, в квартиру не попали, в возбуждении уголовного дела отказано, так как факт жестокого обращения с животными не подтвержден.

В настоящее время в прокуратуре Первомайского района находится на рассмотрении коллективное обращение жителей дома, где расположена квартира с 50 кошками.

Несколько дней назад комиссия вновь выходила по адресу, но им вновь не открыли.

Сейчас зоозащитники пытаются привлечь к этой проблеме внимание общественности.