• 15 февраля 2021 13:45
  • 1 170
  • Время прочтения: 1 мин

Телеграмм: у экс-главы Удмуртии Александра Соловьева в СИЗО отнялись ноги

Телеграмм: у экс-главы Удмуртии Александра Соловьева в СИЗО отнялись ноги Фото: nvdaily.ru
У осужденного бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева в пятницу, 12 февраля, в следственном изоляторе отнялись ноги. Об этом сообщил телеграмм-канал «Очки Бречалова».

По данным источников телеграмм-канала, состояние бывшего руководителя региона ухудшилось после того, как он принял участие в допросе по делу экс-министра природных ресурсов Удмуртии Александра Нестерова. Болезнь Александра Соловьева также подтвердила его адвокат.

- Скорую помощь вызывали. Сегодня, после выходных, его обследуют капитально, и будет понятно, какое лечение, какие лекарства нужны. Никто не отказывает в медицинской помощи, - рассказала адвокат осужденного Галина Сбоева.

В пресс-службе объединенного судейского собщества корреспонденту Делового квадрата ответили: «приговор вступил в законную силу и обращен к исполнению, обратитесь, пожалуйста, в УФСИН». В свою очередь, в УФСИН отказались комментировать ситуацию, сославшись на закон о персональных данных.

Напомним, 3 февраля Верховный суд Удмуртии отказал в удовлетворении апелляции бывшего главы республики Александра Соловьева на решение Завьяловского районного суда, который ранее назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы и штрафа в 275 млн рублей.