• 03 июня 2019 12:53
  • 574

Удмуртия опустилась на 38 место в рейтинге социально-экономического развития регионов РФ

Удмуртия опустилась на 38 место в рейтинге социально-экономического развития регионов РФ
По итогам 2018 года Удмуртия заняла 38 место в рейтинге социально-экономического развития российских регионов. Годом ранее республика занимала 36 строчку. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные Росстата, Минфина и Федерального казначейства.

Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ и Татарстан. По данным экспертов, эти города и субъекты обеспечивают около 40% общего валового регионального продукта.

Последние строчки заняли Республика Ингушетия, Республика Алтай, Еврейская автономная область и Тыва.

При составлении рейтинга эксперты оценивали четыре группы показателей:

• Показатели масштаба экономики – объём производства товаров и услуг, доходы консолидированного бюджета, численность занятых в экономике, оборот розничной торговли.

• Показатели эффективности экономики – объём производства товаров и услуг на душу населения, инвестиции в основной капитал на душу населения, доля прибыльных предприятий, уровень собираемости налогов.

• Показатели бюджетной сферы – доходы консолидированного бюджета на душу населения, доля налоговых и неналоговых доходов в суммарном объёме доходов консолидированного бюджета, отношение госдолга к налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета, отношение налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета к расходам.

• Показатели социальной сферы – отношение доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, уровень безработицы, ожидаемая продолжительность жизни при рождении, уровень младенческой смертности, смертность населения трудоспособного возраста, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума.

------------------------------------------------------------

Реклама

Вам срочно нужно оказаться совершенно в другой черте города? Тогда к вашим услугам Експресс-Такси в Киеве. Вызвать такси и получить более детальную информацию можно на нашем сайте http://express-taxi.ua/pro-taksi/143-optimalnoe-taksi-eto-ekspress-taksi. Вас ожидают комфортабельные авто, приятные и вежливые водители.