Мешающие уборке снега автомобили будут эвакуировать в Ижевске Фото: ntr-24.ru
Сотрудники Госавтоинспекции готовы помочь в борьбе с автомобилями, мешающими уборке улиц Ижевска от снега. Об этом 15 февраля сообщила пресс-служба администрации города.

Депутаты городской думы Ижевска 12 февраля на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью обсудили вопросы зимнего содержания дорог. Качественной расчистке магистральных улиц и межквартальных проездов зачастую мешают припаркованные вдоль обочин дорог автомобили.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Для борьбы с «автоподснежниками» в самые проблемные места, где припаркованные машины мешают работе дорожной техники, будет выезжать экипаж ГИБДД. Принятое решение позволит произвести эвакуацию автомобиля и расчистить заваленный снегом участок дороги.

Депутаты, в свою очередь, предложили выйти с законодательной инициативой в Госсовет Удмуртии о внесении поправок в Закон «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений», касающихся нарушения благоустройства города Ижевска. В частности - наложения штрафов на граждан, чьи автомобили мешают уборке улиц города от снега.

В ходе заседания Олег Бекмеметьев отметил, что в дневное время на улицы города выезжает до 100 единиц дорожной техники и до 150 единиц ночью. По его словам, основной упор дорожники делают на вывоз снега с городских улиц, устранение заужений проезжей части, а также расчистку межквартальных проездов.