• 15 февраля 2021 09:39
  • 255
  • Время прочтения: Меньше минуты

Уроженец Удмуртии стал чемпионом мира по лыжным гонкам среди юниоров

Уроженец Удмуртии стал чемпионом мира по лыжным гонкам среди юниоров Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Уроженец Удмуртии Александр Ившин завоевал золотую медаль в финском городе Вуокатти на Чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В завершающий день соревнований, 14 февраля, он стал победителем общего старта классическим стилем на дистанции 30 км. Александр Ившин лидировал всю дистанцию и преодолел ее за 1 час 21 минуту 22,2 секунды. Второе место занял немец Ян-Фридрих Дуркс. Тройку призеров замкнул представитель Финляндии Александр Стальберг.

Отметим, ранее на этих же соревнованиях Александр Ившин занял 4-е место в составе эстафетной команды России.