Водитель «Лады» сбила двух пенсионерок на скользкой трассе в Удмуртии Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии
Водитель автомобиля «Лада-Ларгус» сбила и травмировала двух пенсионерок на скользкой дороге в Удмуртии. Об этом 12 февраля сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по республике.

Инцидент произошел 11 февраля около 15:00 в Завьяловском районе на 1-м километре автодороги «Ижевск-Сарапул-Бабино-Кетул». 30-летняя водитель автомобиля «Лада-Ларгус» не справилась с управлением и наехала на двух женщин-пешеходов, шедших по левой стороне дороги навстречу транспорту. После этого она съехала с дороги, а ее автомобиль опрокинулся.

В результате наезда женщины-пешеходы в возрасте 59 и 60 лет получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Отметим, одной из причин ДТП стала скользкая дорога. По данному факту в отношении владельца дороги ГИБДД возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ («несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог»). За данное нарушение для юридических лиц предусмотрен штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей.

Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии