• 11 февраля 2021 08:31
  • 3 992
  • Время прочтения: 1 мин

Осужденного за взятку экс-главу Удмуртии Александра Соловьева этапировали в Мордовию

Осужденного за взятку экс-главу Удмуртии Александра Соловьева этапировали в Мордовию Фото: udmurt.ru
Бывшего главу Удмуртии Александра Соловьева, осужденного за получение взятки, этапировали из СИЗО в Ижевске в одну из колоний Мордовии. Об этом пишет Udm-info со ссылкой на телеграм-канал «Это Щукин».

По оценкам автора сообщения, такая ситуация не лучший вариант для осужденного, так как будет затруднена связь с родственниками, в частности снабжение продуктами.

- Ну и чисто психологический момент: дома даже тюрьма – дом, и отношение к Соловьеву все равно было бы, как к бывшему главе республики (для многих несправедливо пострадавшему), - цитирует телеграм-канал издание.

Напомним, 14 октября 2020 года Завьяловский районный суд признал Александра Соловьева виновным в получении двух взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) при строительстве моста через реки Кама и Буй и приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в 275 млн рублей. А 3 февраля Верховный суд Удмуртии отказал в удовлетворении апелляции бывшего главы республики на решение районного суда.