• 10 февраля 2021 14:05
  • 293
  • Время прочтения: Меньше минуты

В рамках нацпроекта в Удмуртии начали готовить наставников для предпринимателей

В рамках нацпроекта в Удмуртии начали готовить наставников для предпринимателей Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
В рамках реализации нацпроекта в Удмуртии запустили бесплатную программу по подготовке бизнес-наставников для предпринимателей – первыми ее участниками стали 80 человек. Об этом 10 февраля сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Программа состоит из семи практических занятий, три из которых пройдут очно. Обучение проводят известные в предпринимательской среде спикеры. Подготовленные наставники будут развивать бизнес своих «подопечных», мотивировать, помогать разобраться в вопросах масштабирования бизнеса и личностного роста.

Обучение завершится в начале марта, каждый участник получит сертификат. Также по итогам реализации программы составят рейтинг лучших учеников, которые смогут стать лидерами бизнес-акселератора и наставниками в рамках программы «Наставничество для начинающих предпринимателей» и смогут участвовать в других программах Центра «Мой бизнес».

Организаторами мероприятия, проводимого в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», выступили министерство экономики Удмуртии и Центр «Мой бизнес».