• 10 февраля 2021 10:10
  • 274
  • Время прочтения: 3 мин

Александр Бречалов: уборка снега – это зона ответственности глав муниципалитетов

Александр Бречалов: уборка снега – это зона ответственности глав муниципалитетов Фото: m.123ru.net
Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что за организацию работ по уборке снега полностью отвечают главы муниципальных образований. Такое заявление он сделал 9 февраля во время прямого эфира #БречаловLive в социальных сетях.

По словам главы региона, большинство нареканий граждан касаются Ижевска. На втором месте по их количеству – Глазов. Затем идут Увинский и Завьяловский районы, а также Воткинск и Сарапул.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
У вас есть все необходимые ресурсы для того, чтобы качественно и в срок организовать уборку снега. То же самое касается очистки крыш от наледи. Прошу глав городов и районов взять на личный контроль обращения граждан и исправлять ситуацию. В течение февраля и марта я буду отслеживать эту тему и озвучивать во время эфиров лидеров антирейтинга.

Александр Бречалов также отметил, что, несмотря на значительное количество осадков, организация работ по расчистке улиц, дорог и тротуаров от снега нынешней зимой лучше, чем в предыдущие годы. Тем не менее, он добавил, что получает в социальных сетях множество обращений от жителей региона по данному вопросу.

Напомним, 8 февраля на аппаратном совещании органов власти Александр Бречалов раскритиковал уборку снега в Удмуртии и поручил председателю правительства республики Ярославу Семенову взять данный вопрос на личный контроль.