• 09 февраля 2021 14:25
  • 294
  • Время прочтения: 1 мин

Новую модель трактора «Белорус» представят на Тракторном биатлоне в Удмуртии

Новую модель трактора «Белорус» представят на Тракторном биатлоне в Удмуртии Фото: пресс-служба "Тракоторный биатлон"
На игре «Тракторный биатлон», которая пройдет 6 марта в Удмуртии, будет организована выставка сельхозтехники, где представят новейшую модель легендарного трактора «Беларус», сообщили организаторы.

Речь идет об одной из самых популярных и продаваемых моделей – МТЗ 82. В 2020 году Минский тракторный завод значительно модернизировал модель: удалось уменьшить шум и вибрацию от двигателя, появилась новая стильная облицовка с современной светотехникой - светодиодными фарами и фонарями, электроуправляемые регулируемые зеркала заднего вида. А передний мост теперь сможет выдержать еще более тяжелую нагрузку. В России новинка была представлена только на Агросалоне в Москве осенью 2020 года.

- По сути, получился новый трактор. Обновленной машине присвоен новый индекс – BELARUS-82.3, - сообщили организаторы.

Эту и другую сельхозтехнику производители представят на выставке «Тракторного биатлона». С каждой моделью участники и гости мероприятия смогут сфотографироваться.

Напомним, игра «Тракторный биатлон» состоится 6 марта с 11часов на территории туристического комплекса «Камские дали». Новая локация даст возможность увеличить протяженность гоночной трассы и принять еще больше зрителей - около 6 тыс. человек. За главный кубок в гонках на тракторах и стрельбе по мишеням поборются 40 участников. Стать гонщиком сможет каждый, кто имеет водительские права машиниста-тракториста. Заявки на участие можно подать до 22февраля.

Отметим, открытые игры «Тракторный биатлон» пройдут в Удмуртии в третий раз. В финале Национальной Премии в области событийного туризма (г. Самара) в 2019 году «Тракторный биатлон» занял 1 место и вошел в ТОП-200 лучших событийных мероприятий России. В 2020 году событие признано лучшей федеральной практикой развития территорий на XI Евразийском ИВЕНТ форуме и V Форуме EVENT LIFE, проходившем в Санкт-Петербурге.