• 09 февраля 2021 14:08
  • 259
  • Время прочтения: Меньше минуты

Студентка из Удмуртии победила в международном литературном конкурсе

Студентка из Удмуртии победила в международном литературном конкурсе Фото: pixabay.com
Студентка Удмуртского государственного университета Ирина Копосова победила в конкурсе отзывов литературных произведений писателей и поэтов в рамках международного онлайн проекта #Узнай Россию. Донское слово. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Представительница Удмуртии направила на конкурс отзыв на пьесу А.П. Чехова «Вишневый сад».

Также в конкурсе чтецов республику представляли библиотекарь из Дебесского района Татьяна Селиверстова, ученики средних классов школы села Карсовай Дарья Ромашова и Анна Жуйкова, Балезино — Полина Першина. Заведующая библиотекой в селе Сергино Балезинского района Мария Семакина боролась за звание «лучшей театральной постановки и литературно-музыкальной композиции». В конкурсе на лучший костюм героя литературного произведения участвовала студентка Кировского технологического колледжа из Глазова Софья Чехлатая.

Итоги 14 творческих конкурсов огласили на II Конгрессе волонтеров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины». В общей сложности на участие заявились волонтеры из 72 регионов России и 28 зарубежных стран. Они представили более 1,7 тыс. работ: музыкальных композиций, иллюстраций, программ литературных туристических маршрутов, просветительских и образовательных мероприятий.