• 09 февраля 2021 11:44
  • 744
  • Время прочтения: 3 мин

Онлайн-форум по цифровизации бизнеса пройдет в Удмуртии 18 февраля

Онлайн-форум по цифровизации бизнеса пройдет в Удмуртии 18 февраля Фото: openmsb.ru
В Удмуртии 18 февраля состоится онлайн-форум «Мой бизнес – мой Start-up: цифровая эволюция бизнеса» для физических лиц и действующих предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития республики.

В рамках мероприятия расскажут, как начать свое дело в эпоху цифровизации, как продвигать бизнес через социальные сети и маркетплейсы, а также о новых технологиях и решениях, позволяющих предпринимателям эффективно развивать свое дело в цифровом мире.

Перед участниками выступит глава Удмуртии Александр Бречалов. Он проинформирует о мерах поддержки и возможностях бизнеса в регионе.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Цифровизация бизнеса — глобальный тренд, который меняет правила делового мира. Пандемия ускорила этот процесс и сейчас очень важно помочь тем, кто пока не успевает перестроиться. Мы оперативно подхватили эту «волну» – в 2020 году каждое второе образовательное мероприятие для бизнеса мы провели в формате «онлайн» и посвятили их работе в «онлайн». Мы также поддержали наши компании в выходе на маркетплейсы: прямо сейчас 72 производителя из Удмуртии представлены с нашей поддержкой на международных маркетплейсах, а их экспортная выручка за 2020 год составила более 68 млн рублей.

Также среди спикеров форума предприниматели и представители лидеров финансовой, IT и digital отраслей с кейсами от ведущих компаний, таких как ВКонтакте, Wildberries, ТикТок. Участникам на конкретных примерах расскажут, как цифровые технологии и инструменты продвижения позволяют увеличить объемы продаж, доходы и количество клиентов. Также спикеры разберут кейсы компаний из Удмуртии.

Так, один из крупнейших международных инвесторов в IT и интернет-компаний Леонид Богуславский, офисы компании которого находятся в Нью-Йорке, Бангалоре, Лондоне выступит с темой «Инвестиции и бизнес: модный тренд или необходимость». Об успешных стартапах расскажет сооснователь CarPrice Эдуард Гуринович. Он входит в список «30 до 30» по версии журнала Forbes как венчурный инвестор. С темой «Достижение целей» выступит телеведущая, трехкратная чемпионка Олимпийских игр, трехкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы Мария Киселева.

Трансляция форума будет доступна в YouTube, Facebook, ВКонтакте и через Youtube-канал Корпорации развития Удмуртии. Участие — бесплатное. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте.