Из-за морозов аварийные бригады в Ижевске перевели на 12-часовой рабочий режим Фото: kurer-sreda.ru
В зимний период аварийные бригады предприятия в Ижевске перевели с 8-часового на 12-часовой режим работы для более оперативной ликвидации возможных порывов. Об этом 8 февраля глава города Олег Бекмеметьев сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Олега Бекмеметьева, на постоянном круглосуточном дежурстве в Ижевске находится 5 оперативно-выездных бригад компании «Удмуртэнерго». При необходимости к проведению аварийно-восстановительных работ могут быть дополнительно привлечены 17 бригад, 149 человек и 18 единиц техники. Проведение плановых ремонтов, связанных с отключением электроэнергии, на время холодов приостановили.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Резкие перепады температуры могут повлечь подвижку грунта и повреждение трубопроводов. Особенно этому подвержены чугунные водоводы, построенные 40-50 лет назад. Поэтому за ними – особый контроль сотрудников «Ижодоканала».

Глава города также пояснил, что на обеих ТЭЦ Ижевска на период похолодания также увеличили количество обходов для технического контроля генерирующего оборудования. На теплоэлектростанциях специалисты компании «Удмуртске коммунальные системы» ведут постоянный мониторинг теплосетевого хозяйства.