• 31 мая 2019 12:41
  • 718
  • Время прочтения: 1 мин

1 июня в Ижевске пройдут праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей

1 июня в Ижевске пройдут праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей Фото: kultura-butur.vrn.muzkult.ru
1 июня в честь Дня защиты детей в Ижевске организаторы подготовили спортивные, вокальные, театральные, концертные, игровые площадки, где каждый ребенок может быть не только зрителем, но и активным участником.

Парк имени Кирова

Начать праздничное утро предлагают с зарядки в парке им. Кирова, которая стартует на главной сцене в 10:00. Продолжить «здоровые» развлечения можно, приняв участие в забеге Зеленого марафона.

С 11 часов приглашают посмотреть концерты в исполнении юных артистов из Удмуртии, в том числе участников проекта «Пичи-шоу – бадзым кизили», финалистов вокального конкурса детской интерактивной студии Оле Лукой.

Также можно будет поучаствовать в благотворительном концерте «Дети Земли» в 17:00. Средства, собранные во время концерта, пойдут на нужды Нылгинского детского дома. Вход свободный.

На аллее парка организуют «Город профессий». С 11:00 до 16:00 компании и организации Ижевска предложат попробовать себя в роли пожарного и инспектора ПДД, врача, блогера, парикмахера и т.д.

Летний сад имени М. Горького

В Летнем саду гостей приглашают окунуться в театральный мир. Здесь запланированы выступления национальных коллективов «Театр и дети», работа театральных и фольклорных площадок.

Зоопарк Удмуртии

Большую праздничную программу подготовили и для гостей Зоопарка, которая начнется с 10 утра с выступления юных дарований. Дети смогут посмотреть шоу мыльных пузырей, химическое шоу, Пони – шоу, а также поиграть.

Сотрудники зоопарка приглашают посетителей на Сказочные экскурсии: мини-экскурсия для самых маленьких на лошадках, ослике и мини – пони; вездеходно-пешеходная; детско-приключенческая на детских тележках под управлением взрослых; мобильно-скоростная для людей с ОВЗ. Участие бесплатное.

На «Празднике эколят», проводимом совместно с Министерством природных ресурсов УР, дети в игровой форме узнают, как беречь природу, что они уже сейчас могут сделать для сохранения природных ресурсов.

Также будут работать интерактивные и познавательные площадки.

Парк космонавтов

Посмотреть на выступления детских коллективов города Ижевска можно и в Парке космонавтов с 12:00. Здесь организуют игровые площадки для детей: спортивная, интеллектуальная, творческая, танцевальная; проведут мастер-классы и экскурсию по Дендропарку.

Для маленьких любителей танцевать и петь запланирована детская дискотека и караоке в 3 часа дня.

В целом праздничные мероприятия организуют во всех частях города. Кроме открытых площадок будет много интересного для детей в музеях, выставочных центрах, театрах, цирке и т.д.

Более подробная программа опубликована на сайте города.

--------------

Реклама

В новогодние и рождественские праздники, все ожидают приятных сюрпризов. Выбрать красивые и оригинальные подарки можно на сайте https://novogodnie-podarki.com.ua. Большой ассортимент оригинальных презентов.