• 08 февраля 2021 11:13
  • 721
  • Время прочтения: 1 мин

13 человек погибли в ДТП из-за ненадлежащего состояния дорог в Удмуртии с начала 2021 года

13 человек погибли в ДТП из-за ненадлежащего состояния дорог в Удмуртии с начала 2021 года Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
В Удмуртии в январе текущего года из-за неудовлетворительных дорожных условий произошло 65 ДТП, в которых 95 человек получили травмы, 13 погибли (3 человека в 2020 году). Об этом сообщил министр внутренних дел республики Алексей Попов на аппаратном совещании 8 февраля.

Всего в период с 1 января по 4 февраля текущего года на дорогах Удмуртии произошло 161 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 24 человека, в том числе 3 детей. Сопутствующей причиной каждой второй аварии, как отметил министр, стало ненадлежащее состояние дорог. Также ситуацию усугубляют природные факторы: снегопады, дожди, гололед, сокращенный световой день.

По словам Алексея Попова, с начала 2021 года сотрудники ГИБДД за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог и непринятие мер по своевременному устранению помех дорожному движению возбудили 69 административных дел, выдали 149 предписаний на устранение недостатков.

Для обеспечения безопасности на дорогах в Удмуртии МВД увеличило количество автопатрулей на 25 единиц.

Глава республики Александр Бречалов также призвал глав районов и городов, председателя правительства региона усилить контроль за состоянием дорог и своевременной уборкой снега.